ARQUIVO
CATEGORIAS

Cinema à Segunda, Debate

Temporada 2015/16
lista
miniaturas
colunas

    set-dez

  • 21 Set


    21h30

    As Nuvens de Sils Maria

  • 25 Set


    14h00

    Teoria e Prática do Seminário de Dramaturgia do Teatro de Arena

  • 28 Set


    18h30

    A Respeito da Violência

  • 28 Set


    21h30

    Um Pombo Pousou num Ramo a Reflectir na Existência

  • 05 Out


    18h30

    As Férias do Sr. Hulot

  • 05 Out


    21h30

    O Meu Tio

  • 12 Out


    18h30

    A Força do Sexo Fraco

  • 12 Out


    18h30
    21h30

    Bergman Inesgotável

  • 12 Out


    21h30

    Luz de Inverno

  • 19 Out


    18h30

    Regresso a Casa

  • 19 Out


    21h30

    A Uma Hora Incerta

  • 26 Out


    21h30

    Índia

  • 09 Nov


    18h30

    Rapariga Mágica

  • 09 Nov


    21h30

    Bando de Raparigas

  • 10 Nov


    16h00

    Imaginários Queer

  • 16 Nov


    21h30

    Uma Nova Amiga

  • 26 Nov


    21h30

    Conceitos e Dispositivos de Criação em Artes Performativas

  • 07 Dez


    18h30

    A Flauta Mágica

  • 07 Dez


    21h30

    A Fonte da Virgem

  • 14 Dez


    18h30

    Trafic – Sim, Sr. Hulot

  • 14 Dez


    21h30

    PlayTime - Vida Moderna

  • jan-fev

  • 11 Jan


    18h30

    Minha Mãe

  • 18 Jan


    21h30

    Cosmos

  • 25 Jan


    18h30

    Ciclo Krzysztof Kieslowski

  • 25 Jan


    18h30

    Trilogia das Cores: Azul

  • 25 Jan


    21h30

    Coração de Cão

  • 01 Fev


    18h30

    Trilogia das Cores: Branco

  • 01 Fev


    21h30

    Sítio Certo, História Errada

  • 15 Fev


    18h30

    Nostalgia

  • 15 Fev


    21h30

    O Sacríficio

  • 22 Fev


    18h30

    A Infância de Ivan

  • 22 Fev


    21h30

    Andrei Rublev

  • 29 Fev


    18h30

    O Espelho

  • 29 Fev


    21h30

    Solaris

  • mar-abr

  • 07 Mar


    21h30

    Mustang

  • 14 Mar


    18h00

    Stalker

  • 14 Mar


    21h30

    Jogo de Damas

  • 21 Mar


    18h30

    45 Anos

  • 21 Mar


    21h30

    Três Recordações da Minha Juventude

  • 28 Mar


    21h30

    Posto Avançado do Progresso

  • 11 Abr


    21:30

    L'Ombre des Femmes

  • mai-jul

  • 02 Mai


    21h30

    À Sombra das Mulheres

  • 09 Mai


    21h30

    A Assassina

  • 23 Mai


    18h30

    A Lição

  • 24 Mai


    17h30

    Exílios

  • 06 Jun


    21h30

    Axilas

  • 10 Jun


    18h00

    Viagem Literária

  • 13 Jun


    18h30

    Rumo à Outra Margem