ARQUIVO
CATEGORIAS

Cinema à Segunda, Teatro, Música + 1

Temporada 2015/16
lista
miniaturas
colunas

    set-dez

  • 21 Set


    21h30

    As Nuvens de Sils Maria

  • 28 Set


    18h30

    A Respeito da Violência

  • 28 Set


    21h30

    Um Pombo Pousou num Ramo a Reflectir na Existência

  • 05 Out


    18h30

    As Férias do Sr. Hulot

  • 05 Out


    21h30

    O Meu Tio

  • 06 Out


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 08 Out


    21h30

    Instantâneas

  • 09 Out


    21h30

    Os Pássaros estão Estragados

  • 12 Out


    18h30
    21h30

    Bergman Inesgotável

  • 12 Out


    18h30

    A Força do Sexo Fraco

  • 12 Out


    21h30

    Luz de Inverno

  • 14 Out


    21h30

    Habrás de ir a la guerra que empieza hoy

  • 17 Out


    18h00

    O Capital

  • 19 Out


    18h30

    Regresso a Casa

  • 19 Out


    21h30

    A Uma Hora Incerta

  • 22 Out


    21h30

    Meio Corpo

  • 23 Out


    21h30

    Ó Brigada!

  • 26 Out


    21h30

    Índia

  • 04 Nov


    21h30

    Infinito Presente

  • 05 Nov


    21:30

    Tiago Sousa & Slow Is Possible

  • 09 Nov


    18h30

    Rapariga Mágica

  • 09 Nov


    21h30

    Bando de Raparigas

  • 14 Nov


    21h30

    Cordis

  • 16 Nov


    21h30

    Uma Nova Amiga

  • 19 Nov


    21h30

    No(s) Révoltuion(s)

  • 23 Nov


    15h00
    21h30

    Luz

  • 26 Nov


    21h30

    Your Best Guess

  • 27 Nov


    21h30

    Flatland I. Para Cima e não para Norte

  • 05 Dez


    21h30

    Liberdade

  • 07 Dez


    18h30

    A Flauta Mágica

  • 07 Dez


    21h30

    A Fonte da Virgem

  • 08 Dez


    21h30

    Harlem Gospel Choir

  • 12 Dez


    21h30

    Quarto Crescente

  • 14 Dez


    18h30

    Trafic – Sim, Sr. Hulot

  • 14 Dez


    21h30

    PlayTime - Vida Moderna

  • jan-fev

  • 07 Jan


    21h30

    Concerto de Ano Novo

  • 11 Jan


    18h30

    Minha Mãe

  • 12 Jan


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 15 Jan


    21h30

    Coppia

  • 18 Jan


    21h30

    Cosmos

  • 20 Jan


    21h30

    trans/missão

  • 25 Jan


    18h30

    Trilogia das Cores: Azul

  • 25 Jan


    18h30

    Ciclo Krzysztof Kieslowski

  • 25 Jan


    21h30

    Coração de Cão

  • 01 Fev


    18h30

    Trilogia das Cores: Branco

  • 01 Fev


    21h30

    Sítio Certo, História Errada

  • 02 Fev


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 11 Fev


    14h30

    F2M2M2F

  • 13 Fev


    21h30

    Paus

  • 15 Fev


    18h30

    Nostalgia

  • 15 Fev


    21h30

    O Sacríficio

  • 19 Fev


    21h30

    Misterman

  • 22 Fev


    18h30

    A Infância de Ivan

  • 22 Fev


    21h30

    Andrei Rublev

  • 23 Fev


    21H30

    Quarteto Ricardo Toscano

  • 25 Fev


    15h00
    21h30

    Fragments of Emotions

  • 26 Fev


    21h30

    The Black Mamba

  • 29 Fev


    18h30

    O Espelho

  • 29 Fev


    21h30

    Solaris

  • mar-abr

  • 04 Mar


    21h30

    E2-E4

  • 05 Mar


    21h30

    Livro Coro e Orquestra

  • 07 Mar


    21h30

    Mustang

  • 08 Mar


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 10 Mar


    21H30

    Levantei-me do Chão

  • 11 Mar


    21h30

    Freak Show Park (Movimento Sem Prega)

  • 11 Mar


    21h30

    Concerto Coimbra Solidária

  • 12 Mar


    21h00

    Orpheu 3

  • 14 Mar


    18h00

    Stalker

  • 14 Mar


    21h30

    Jogo de Damas

  • 15 Mar


    21h30

    A Poesia e as Artes

  • 17 Mar


    21h30

    Fahrenheit 451

  • 21 Mar


    18h30

    45 Anos

  • 21 Mar


    21h30

    Três Recordações da Minha Juventude

  • 28 Mar


    21h30

    Posto Avançado do Progresso

  • 01 Abr


    21h30

    Portugal, Meu Remorso

  • 05 Abr


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 06 Abr


    21:30

    Águas Profundas (Waswater) - Terminal de Aeroporto (T5)

  • 08 Abr


    21h30

    Mimicat

  • 11 Abr


    21:30

    L'Ombre des Femmes

  • 15 Abr


    21h30

    Um Dia Destes

  • 30 Abr


    21h30

    Jacqui Naylor

  • mai-jul

  • 02 Mai


    21h30

    À Sombra das Mulheres

  • 03 Mai


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • 09 Mai


    21h30

    A Assassina

  • 16 Mai


    -

    MTU'16

  • 16 Mai


    21h30

    O Sobrado

  • 17 Mai


    21h30

    Aquarium

  • 18 Mai


    21h30

    Pánica

  • 19 Mai


    21h30

    reOrg

  • 20 Mai


    21h30

    Prometeu Agrilhoado

  • 21 Mai


    21h30

    Palavra

  • 23 Mai


    18h30

    A Lição

  • 25 Mai


    18h00

    Comer o Coração nas Árvores

  • 28 Mai


    21H30

    Let's Pretend the World has Stopped

  • 03 Jun


    19h00

    O Corpo em Performance: Sem Pregas

  • 04 Jun


    21h30

    Duelos

  • 06 Jun


    21h30

    Axilas

  • 07 Jun


    18h30

    Clube de Leitura Teatral > Com Sofia Lobo

  • 09 Jun


    21h30

    O Cerejal

  • 13 Jun


    18h30

    Rumo à Outra Margem

  • 16 Jun


    21h30

    FM [featuring mortuum]

  • 17 Jun


    21H30

    Alice na Cidade

  • 22 Jun


    21h30

    As Criadas

  • 01 Jul


    21h30

    Empire State Youth Orchestra

  • 05 Jul


    18h30

    Clube de Leitura Teatral

  • set-dez

    set-dez