ARQUIVO
CATEGORIAS

Cinema

Temporada 2016/17
lista
miniaturas
colunas

    set-dez

  • 14 Set


    -

    Sessões do Carvão

  • 26 Set


    18H30

    Mistérios de Lisboa

  • 03 Out


    21h30

    A Academia das Musas

  • 10 Out


    18h30

    The Neon Demon

  • 10 Out


    21h30

    Francofonia

  • 17 Out


    18H30

    Amanhã

  • 17 Out


    21h30

    Uma Pastelaria em Tóquio

  • 19 Out


    11h00
    21h00

    17.ª Festa do Cinema Francês em Coimbra

  • 31 Out


    18H30

    Carneiros

  • 31 Out


    21h30

    11 Minutos

  • 14 Nov


    18h30

    Regresso a Ítaca

  • 14 Nov


    21H30

    Se As Montanhas Se Afastam

  • 19 Nov


    21H30

    Caminhos Film Festival

  • 28 Nov


    21h30

    Fogo no Mar

  • 05 Dez


    21H30

    Experimenter: Stanley Milgram

  • 12 Dez


    21H30

    Gimme Danger

  • 09 Out


    18h30

    Viagem a Tóquio

  • 09 Out


    21:30

    O Gosto do Saké

  • 04 Nov


    11:00

    Cinema em Família

  • 20 Nov


    21:30

    O Outro Lado da Esperança

  • jan-fev

  • 09 Jan


    18h30

    Saint Amour

  • 09 Jan


    21h30

    O Exame

  • 16 Jan


    21h30

    Os Belos Dias de Aranjuez

  • 23 Jan


    18h30

    Tesouro

  • 23 Jan


    21h30

    Até Nunca

  • 30 Jan


    18h30

    A Mulher Canhota

  • 30 Jan


    21h30

    O Estado das Coisas

  • 04 Fev


    11h00

    Cinema em Família

  • 06 Fev


    18H30
    21H30

    O Divã de Estaline

  • 13 Fev


    18H30

    Poesia Sem Fim

  • 13 Fev


    21H30

    Vida Activa: O Espírito de Hannah Arendt

  • 20 Fev


    21H30

    Stefan Zweig: Adeus, Europa (Antestreia Nacional)

  • 22 Fev


    10h00
    18h30
    21h30

    CineEco

  • 27 Fev


    18h30

    As Asas do Desejo

  • 27 Fev


    21h30

    Paris, Texas

  • mar-abr

  • 02 Mar


    10h00

    Refrigerantes e Canções de Amor

  • 04 Mar


    11H00

    Cinema em Família

  • 06 Mar


    18h30

    Os Olhos da Ásia

  • 06 Mar


    21h30

    Ela

  • 13 Mar


    18:30

    Ama-San

  • 13 Mar


    21:30

    Alice nas Cidades

  • 20 Mar


    18h30
    21h30

    Personal Shopper

  • 30 Mar


    21h30

    O Cinema, Manoel de Oliveira e Eu

  • 01 Abr


    11h00

    Cinema em Família

  • 05 Abr


    18h30
    21h30

    10ª Festa do Cinema Italiano

  • 10 Abr


    18h30

    Vale de Amor

  • 10 Abr


    21h30

    O Amigo Americano

  • 17 Abr


    18h30

    A Mulher de Quem se Fala

  • 17 Abr


    21h30

    Ornamento & Crime

  • 24 Abr


    18h30

    Os Amantes Crucificados

  • 24 Abr


    21h30

    Contos da Lua Vaga

  • mai-jul

  • 06 Mai


    11h00

    Cinema em Família

  • 08 Mai


    18h30

    Paraíso

  • 08 Mai


    21h30

    Ma Loute

  • 15 Mai


    21h30

    Paula Rego — Histórias e Segredos

  • 22 Mai


    18h30

    O Jovem Karl Marx

  • 22 Mai


    21h30

    A Criada

  • 29 Mai


    18h30

    A Minha Vida de Courgette

  • 29 Mai


    21h30

    I Am Not Your Negro

  • 30 Mai


    18h30
    21h30

    Monstra à Solta

  • 01 Jun


    10h00
    15h00

    Monstrinha à Solta — Dia Mundial da Criança

  • 01 Jun


    15h00

    Monstrinha à Solta II — Dia Mundial da Criança

  • 12 Jun


    18h30

    A Senhora Oyu

  • 12 Jun


    21h30

    Rua da Vergonha

  • 19 Jun


    18h30

    A Imperatriz Yang Kwei Fei

  • 19 Jun


    21h30

    O Conto dos Crisântemos Tardios

  • 26 Jun


    18h30

    Festa em Gion

  • 26 Jun


    21h30

    O Intendente Sansho

  • 03 Jul


    18h30

    Mulholland Drive

  • 03 Jul


    21h30

    David Lynch: The Art Life — A Arte Vida

  • 10 Jul


    18h30
    21h30

    Paterson

  • 17 Jul


    18h30

    As Falsas Confidências

  • 17 Jul


    21h30

    Glória

  • 24 Jul


    18h30

    Cuidar dos Vivos

  • 24 Jul


    21h30

    Duas Mulheres, Um Encontro