ARQUIVO
CATEGORIAS

Cinema

Temporada 2017/18
lista
miniaturas
colunas

    set-dez

  • 18 Set


    21h30

    Os Desastres de Sofia

  • 25 Set


    18h30

    Os Chapéus de Chuva de Cherburgo

  • 25 Set


    21:30

    A Vida de Uma Mulher

  • 02 Out


    18h30

    As Donzelas de Rochefort

  • 02 Out


    21h30

    Sea Sorrow

  • 07 Out


    11h00

    Cinema em Família

  • 16 Out


    18:30

    Cópia Certificada

  • 16 Out


    21:30

    O Sabor da Cereja

  • 17 Out


    10:30
    14:30
    15:00
    17:00
    21:30

    18.ª Festa do Cinema Francês

  • 23 Out


    18:30

    Elis

  • 23 Out


    21:30

    A Fábrica de Nada

  • 30 Out


    18:30
    21:30

    Todos os Sonhos do Mundo

  • 06 Nov


    21h30

    Treblinka

  • 13 Nov


    18:30

    A Festa

  • 13 Nov


    21:30

    Rosas de Ermera

  • 14 Nov


    18:30

    Clube de Leitura Teatral com Patrícia Portela

  • 20 Nov


    18:30

    A Pianista

  • 27 Nov


    10:00
    15:00
    17:30
    21:45

    Caminhos Film Festival

  • 04 Dez


    18:30

    Peregrinação

  • 04 Dez


    21:30

    Verão Danado

  • jan-fev

  • 01 Fev


    10H00
    15H00
    18H30
    21H30

    KINO – Mostra de Cinema de Expressão Alemã

  • 29 Jan


    18h30

    Lucky

  • 29 Jan


    21h30

    O Dia Seguinte

  • 30 Jan


    10h00

    CineEco — Escolas

  • 30 Jan


    18:30
    21:30

    CineEco

  • 03 Fev


    11h00

    Cinema em Família

  • 05 Fev


    18h30

    A Paixão de Van Gogh

  • 05 Fev


    21:30

    Barbara

  • 12 Fev


    18h30

    O Quadrado

  • 12 Fev


    21h30

    A Liberdade do Diabo

  • 14 Fev


    10h00
    15H00
    18H30
    21H30

    KINO

  • 19 Fev


    18h30

    O Meu Belo Sol Interior

  • 19 Fev


    21h30

    Corpo e Alma

  • 26 Fev


    18h30

    Uma Mulher Não Chora

  • 26 Fev


    21h30

    O Amante de um Dia

  • mar-abr

  • 03 Mar


    11h00

    Cinema em Família

  • 05 Mar


    18h30

    Beuys

  • 05 Mar


    21h30

    O Nosso Último Tango

  • 12 Mar


    18h30

    Stalker

  • 12 Mar


    21h30

    Geada

  • 13 Mar


    21h30

    As Sete Mil Portas

  • 19 Mar


    18h30

    Olhares Lugares

  • 19 Mar


    21:30

    Colo

  • 26 Mar


    21h30

    O Capitão

  • 02 Abr


    21h30

    The Florida Project

  • 07 Abr


    11h00

    Cinema em Família

  • 09 Abr


    18h30

    A Rapariga de Parte Nenhuma

  • 09 Abr


    21h30

    Que Le Diable Nous Emporte

  • 12 Abr


    15h00
    18h30
    21h30

    11.ª Festa do Cinema Italiano

  • 30 Abr


    18h30

    No Intenso Agora

  • 30 Abr


    21h30

    Ruth

  • mai-jul

  • 05 Mai


    11h00

    Cinema em Família

  • 14 Mai


    18h30

    Maria By Callas

  • 14 Mai


    21h30

    One Zero One.

  • 21 Mai


    18h30

    Chavela

  • 21 Mai


    21h30

    Frantz

  • 04 Jun


    18h30
    21h30

    Zama

  • 09 Jun


    11h00

    Cinema em Família

  • 11 Jun


    18h30

    O Segredo da Câmara Escura

  • 11 Jun


    21h30

    Madame Hyde

  • 18 Jun


    18h30

    O Workshop

  • 18 Jun


    21h30

    Western

  • 22 Jun


    21h30

    Um Mundo por Descobrir

  • 25 Jun


    18h30

    As Guardiãs

  • 25 Jun


    18h30

    Esplendor

  • 02 Jul


    18h30

    Fausto

  • 02 Jul


    18h30

    Aquela Loira

  • 02 Jul


    21h30

    Touchez Pas Au Grisbi

  • 02 Jul


    21h30

    Nostalgia

  • 07 Jul


    11h00

    Cinema em Família

  • 09 Jul


    18h30

    O Crime do Sr. Lange

  • 09 Jul


    18h30

    Primavera Tardia

  • 09 Jul


    21h30

    Contos Cruéis da Juventude

  • 11 Jul


    21h30

    BEAST

  • 16 Jul


    18h30

    Madame De...

  • 16 Jul


    21h30

    Olhos Sem Rosto

  • 18 Jul


    18h30
    21h30

    IndieLisboa

  • 23 Jul


    18h30

    Mon Père Avait Raison

  • 25 Jul


    21h30

    26.º Curtas Vila do Conde